LSN Messenger
Керчь, 25.02.2018, 10:43

Проблемы с работодателями и налоговой - Как заработать, когда все идет не по плану?

Вопрос №13915943 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2018, 10:43
Здравствуйте. Я, в конце 2017 г. зарегистрировался, как ип. Решил попробовать хоть так зарабатывать, не легко с работой в Крыму). Но как-то все не получалось, сдавал нулевую декларацию, и летом 2018 г. закрыл ип не заработав в этом качестве ни копейки. ИП решил открыть когда меня уволили. Работал в одной фирме два месяца (должность менеджер по организации работ на строительных объектах), в которую меня взяли с обещанием оф оформления и то, что до весны точно без работы не оставят. Но когда к концу года наступил несезон и работы не стало, мне сказали, что придется расстаться. При этом не выплатили расчет за последний месяц и отказали в официальном расчете. Я обратился в прокуратуру, та перенаправила в трудовую инспекцию которая отписалась, что я должен им предоставить все данные работодателя, мол в заявлении не указал адрес регистрации фирмы и т.д. Эти данные конечно мне никто не даст, вот и вышло, что "извините ничем помочь не можем". При этом, работодатель дал понять, что все вопросы с инспекцией решил и я ничего не получу. В мае 2018 г. решил устроится на строительство детского садика, которое шло по федеральной программе. Оформление официальное. У меня приняли заявление и я начал работать. За первый месяц заплатили зп не полностью, как было обещано, а за следующие два месяца всего 6 т.р., от обещанных 30 т. р. в месяц. В августе я решил уволится и здесь оказалось, что хоть заявление я писал, но не оформлен. Снова обратился в прокуратуру. На руках были фото журнала охраны, в котором мы расписывались по прибытии на работу, так же был факт чп на объекте с разбирательством в полиции (заявление в полиции зарегистрировано, был выезд полицейских на строительную площадку). Но в ответе прокуратуры было сказано, что работодатель заявил, что не знает кто я такой и у него не работал. Ни меня, ни людей, что работали со мной не опрашивали. Общая сумма такого отношения работодателей (моих потерь за 9 месяцев) вышла 90 т. р. Теперь пришло решение суда по налоговой, что я, за свое ип (при котором вообще доходов не имел и деятельность не вел) должен заплатить государству 22 т. р. Мне вот интересно, при такой защищенности от государства, я действительно еще и должен платить и никак не могу отказаться? Могу ли я приостановить приказ суда, предоставить вышеуказанные данные, и доказав суду, что не платил не потому, что не хотел, а из-за того, что финансово к таким платам не способен? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы по видимому человек из будущего, еще и мая 2018 не наступило, а Вы уже там проблем нахватали. Но это так, для поднятия настроения. А если по существу, то все дела нужно доводить до конца. Место регистрации любой организации можно узнать, запросив выписки из ЕГРН, и это можно сделать бесплатно. Что касается налогов, то есть обязательные, которые платятся даже в том случае, когда Вы ничего не заработали. А на судебный приказ можно конечно написать возражение, но там есть процессуальные сроки в течение 10 дней.

25.02.2018, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, простите, года не так написал. 2016-2017.

25.02.2018, 11:00

Да ничего. Мы конечно разобрались. Но данная невнимательность иногда имеет очень большое значение. Есть основания для отказа по формальным основаниям не вникая в суть вопроса.

25.02.2018, 11:03