Скажите пожалуйста. Что ждет за езду в нетрезвом виде и что можно сделать, чтоб права не забрали.
За управление ТС в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения водительских прав на 1,5 года и штраф 30 000 рублей. Чтобы этого избежать лучше воспользоваться помощью опытного юриста.
Здравствуйте! Тут уже ничего не поделать!
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.