Какое наказание за то, что едешь на авто без прав, так как просто забыл их дома? Спасибо!
Кодекс об административных правонарушениях РФ.
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца,
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Штраф не большой, в размере 100 рублей или предупреждение на первый раз со стороны сотрудника ГИБДД!
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.