Штрафы за пропуски в школу - действует ли закон?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, сумму штрафа можно пробовать обжаловать в суде. Но есть вероятность, что вашу мать могут лишить родительских прав. Дети не могут не учиться в школе. Статья 63 СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей (действующая редакция)
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 63]
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.