По мат. кап. купили под мат. кап. дом у моей мамы, с целью обналичить мат. кап. А сей час развожусь, возможно ли отменить сделку?
Лучший ответ
Добрый день! Теоретически есть возможность признания такой сделки недействительной и возврат всех сторон в первоначальное положение - то есть маме-дом, вам - сертификат. Но нужно изучить все обстоятельства. Когда была сделка? Дело о разводе в суде? Есть заявление о разделе имущества?
Сделка была в 2013 году, да все 19 февраля нас развели, делмть не стали, развели в мировых судтях.
Срок исковой давности по недействительным сделкам 3 года. Вы сторона в сделке. Какая ваша цель в итоге - лишить бывшего мужа доли в доме?