Можно ли оформить материнский капитал без прописки на второго ребенка для покупки дома?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Сертификат на материнский капитал оформляется по месту регистрации матери, прописка ребенка не имеет значения.
Сертификат на мат. капитал оформляется не ребенку, а матери. Отсутствие регистрации по месту жительства или месту пребывания у ребенка препятствием для выдачи сертификата и направления мат. капитала на приобретение или строительство дома не является.
Однако, отсутствие регистрации у ребенка само по себе является административным правонарушением для его родителей. Будете регистрировать - получите штраф.