Моя сводная сестра не хочет делить наследство от умершего отчима – что делать и какие права у меня есть?
Отчим воспитывал меня с 4 лет, сейчас он умер, но есть ещё у него родная младшая дочь, моя сводная сестра, она не хочет делиться со мной говорит, что я не родной ему сын. Имею я право на его наследство и что делать мне?
Если Ваш отчим усыновил Вас и вписан отцом в свидетельство о рождении, то Вы имеете равные права с биологическим ребенком (см. п.1 ст.1147 ГК РФ).
Т.е. имущество умершего Вы наследуете в равных долях.
Обращаю Ваше внимание, что юрист не АДВОКАТ. И в соответствии с ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ" нет "адвокатов высшей категории" - остерегайтесь МОШЕННИКОВ!
Удачи!