Хотела узнать могу ли я развестись с мужем и оставить детей со мной из-за того что он пьёт.
Добрый день!
Развестись Вы конечно же можете, нужно подать в суд исковое заявление на развод и алименты в твердой денежной сумме. Не переживайте, дети останутся с Вами.
Никто не отдаст детей Вашему супругу.
Елена, добрый день, да вы имеете полное право на развод и это право закреплено в Семейном кодексе РФ, так же, касательно вашего вопроса о том, с кем останутся дети. В данном случае, основания для того, что дети останутся с вами есть, так как ваш муж "пьет". Но вопросы такого характера, зачастую, решаются в судебном порядке и при участии органов Опеки и Попечительства.