Рязань, 25.02.2018, 15:20

Обязаны ли в детской поликлинике поставить ребенка без прописки по месту проживания?

Вопрос №13916726 из г. Пермь
опубликован 25.02.2018, 15:20
Мы переехали в др город, постоянной прописки нет. Обязаны ли в детской поликлинике поставить моего ребёнка по месту нашего проживания без регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно! Приходите туда со свидетельством о рождении и полисом, паспортом родителя. Вас должны прикрепить на участок по месту жительства.

25.02.2018, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вас должны поставить. Дело в том что на данный момент человек не только сам выбирает врача но и поликлинику пусть даже она будет в другом городе. Я вот был зарегестрирован у себя в городе но переехал в Москву и лечился у себя в блежайшей полеклинике.

27.02.2018, 07:20

Спасибо большое))

А то нам все твердят, что регистрация обязательна (

25.02.2018, 18:59

Согласно приказу Минздравсоцразвития № 406 н и Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», россияне имеют право получать бесплатную медицинскую помощь и выбирать медучреждение, которое эту помощь будет оказывать, независимо от наличия прописки по месту проживания. Если отказывают, звоните в свою страховую компанию, которая вам выдала полис! Они должны помочь.

25.02.2018, 19:13