Обязаны ли в детской поликлинике поставить ребенка без прописки по месту проживания?
Мы переехали в др город, постоянной прописки нет. Обязаны ли в детской поликлинике поставить моего ребёнка по месту нашего проживания без регистрации?
Да, конечно! Приходите туда со свидетельством о рождении и полисом, паспортом родителя. Вас должны прикрепить на участок по месту жительства.
Спасибо большое))
А то нам все твердят, что регистрация обязательна (
Согласно приказу Минздравсоцразвития № 406 н и Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», россияне имеют право получать бесплатную медицинскую помощь и выбирать медучреждение, которое эту помощь будет оказывать, независимо от наличия прописки по месту проживания. Если отказывают, звоните в свою страховую компанию, которая вам выдала полис! Они должны помочь.