Можно ли поменять национальность если родители и я русские а я хочу поменять на Гражданина Украины можно ли так?
Лучший ответ
Здравствуйте. Национальность и гражданство это разные вещи. Раньше в советское время национальность указывалась прям в самом паспорте. Сейчас эта графа из паспортов исключена. Тем не менее если вы говорите о гражданстве то в этом случае вам нужно руководствоваться законодательством о гражданстве Украины но при этом вероятнее всего вас заставят отказаться от российского гражданства.