Необходимость предоставления доказательств измены при подаче заявления на развод и подтверждение невозможности совместного проживания

• г. Новосибирск

При подаче заявления на развод и указания в качестве причины развода измену, не нужно ли будет мне потом в суде предоставлять доказательства этого факта измены? Требуется ли вообще как-то подтверждать тот факт, что дальнейшее совместное проживание невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Процедура рассторжения брака в судебном порядке проходит формально. Никаких доказательств от Вас не потребуется.

Здравствуйте! Достаточно указать что дальнейшее проживание невозможно, доказательства можно и не предоставлять, если ответчик будет против, то дело отложат ещё на два месяца чтобы дать возможность на примирение, если в след судебном заседании примирения не будет то вас разведут!

Здравствуйте. Если вторая сторона согласна на расторжение брака, то и доказывать нечего не нужно. Подали иск, подали от второй стороны заявление о согласии на расторжение, подали оба заявления о рассмотрении без вашего участия и все, даже в суд ходить не нужно.