Что делать, если страховая компания не выполняет назначенную встречу с оценщиком после ДТП?
Я обратился в Страховую компанию после дтп, мне назначили день приезда оценщика, но в этот день не явился, имею я право нанять с другой организации независимого оценщика и обязаны ли страховая компания принять результат другого независимого оценщика, раз их оценщик по указанной дате не явился? В дтп я прав.
Вы можете организовать независимую экспертизу
ФЗ ОБ ОСАГО
Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вредаЕсли страховщик не осмотрел поврежденное имущество или его остатки и (или) не организовал независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) поврежденного имущества или его остатков в установленный пунктом 11 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за технической экспертизой или экспертизой (оценкой). В таком случае результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) принимаются страховщиком для определения размера страхового возмещения.