Ущерб после ДТП - сколько денег можно просить у виновника?

• г. Москва

В ноябре ребёнка сбила машина, перелом ноги 4 костей голеностопа, травма тяжелая, виновник выплатил 20 000 рублей, а потом заблокировал нас с мужем, на связь не выходит, до сих пор ребёнок на реабилитации, хромает, не может ходить в школу, сколько денег можно просить у виновника за ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться с заявлением в суд и указывать все последствия данного инцидента, что касается заявляемых требований - думаю, целесообразнее будет обсудить данный вопрос в личных сообщениях, скажу лишь, что тут будет иметь место и моральная компенсация и компенсация за лечение ребенка, а так же другие вынужденные расходы.

ВО первых надо обратиться в страховую компанию за выплатами, которые зависят от степени тяжести, причинённого вреда здоровью.

И иными выплатами, не покрываемыми ОМС.

И попутно иск в этому водиле о компенсации морального вреда.

А водитель то был привлечен в адм ответственности за причинение вреда здоровью, средней тяжести?