Отказ Пенсионного фонда в назначении льготной пенсии - необходимость составления иска в районный суд и разъяснение решения

• г. Тальменка

Здравствуйте. Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии. Имеются документы подтверждающие стаж по списку № 1 и косвенно подтверждающие стаж по списку № 2. Нужна помощь в составлении иска в районный суд. И разъяснение по решению об отказе в установлении пенсии. Как суммируется "северный" стаж и стаж по спискам № 1, № 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Если Вам необходима более подробная консультация и юридическая помощь напишите мне на электронную почту: astsatryan.nickolai@yandex.ru