Ребенок пришел с садика с укусом до крови. Кому я могу пожаловаться и на какие компенсации могу рассчитывать?
Здравствуйте.
Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки, то виновен в причинении вреда ребенку.
Добрый день!
Для начала обратитесь к заведующей детским садиком, за обьяснениями ситуации как так получилось. А уже после этого можно будет подумать о компенсации.
С Уважением.
Добрый день! Обратимся к статусу организации
детский сад – это образовательная организация. Закон об образовании в ст. 34 гарантирует обучающимся охрану жизни и здоровья, а пп 2) п 6 ст. 28 Закона вменяет в обязанность образовательной организации
Возвращаясь к укусам и вообще к травмам, полученным в результате действий других детей: вам необходимо зафиксировать факт, путем прохождения освидетельствования,
Далее по результатам отправляйтесь к зав. дет садом где получена травма и требуйте проведения расследования по результатам которой вы будете иметь право на компенсацию.