О возможности восстановления срока предъявления исполнительного листа в случае наличия письма ответчика
Срок предъявления исп. листа в ССП истек в 2002 году, но имеется письмо ответчика о согласиии восстановления срока предъявления исп. листа от 09.01.2004 г. Удовлетворит ли суд заявление истца о восстановлени срока, если приложить вышеуказанное письмо?
Уважаемая Людмила! Исполнительный лист может быть предъявлен и самому должнику для исполнения. Если он согласен исполнить содержащиеся в нем требования, то зачем Вам восстанавливать срок и привлекать судебных приставов? Если же должник не согласен исполнять решение суда, то его "согласие" на восстановление срока Вам погоды не сделает. В любом случае, уважительность причин пропуска срока судом в каждом случае устанавливается отдельно. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.