Просрочил патент на 1 день... что мне делать.
Здравствуйте, Abdurahmon! Вам стоит обратиться за выяснением статуса патента в органы УМВД по вопросам миграции, так как в связи с несвоевременной оплатой, к сожалению, Ваш патент может быть аннулирован.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте. Даже долго не думайте. Делайте выезд въезд через Казахстан и переоформляйте новый патент. Это самый лучший вариант в вашем случаи. Удачи.
Чтобы оформить новый патент после просрочки старого, иностранному гражданину следует:
сделать въезд-выезд на границу;
обновить миграционную карту;
по приезду в РФ встать на учет в течении 7 суток;
собрать полный пакет документов (список указан выше);
подать эти бумаги в ФМС для получения патента (на это у мигранта есть 30 дней с момента въезда в Россию).