Проблема с счётчиками и отключенной горячей водой - возможные решения
Здравствуйте. Я живу на 9 этаже, у меня стоят уже 7 лет счётчики на воду. Но вот интересно обрадку на воду у нас обрезали и стояк с горячей водой стоит если им не пользуешся. Представляете сколько я воды сливаю пока ко мне придёт горячая вода. Писала уже 3 заявления в ЖКО и все бесполезно. Наверное пойду жаловаться в ГЖИ. Может кто то что то по советует?
Здравствуйте, Татьяна!
По сути тут получается нарушение СНиП, по которому вода при открывании "горячего" винтиля должна быть 60 градусов, а у Вас она соответственно меньше.
Вы можете обратиться с письменным заявлением в ГЖИ с обоснованием проблемы. А если и это не поможет, тогда уже в суд.
Пишите претензию коммунальщикам с указанием конкретной суммы вашей претензии, которая включает не полученные услуги, пени не более 100% и штраф 50%. то бишь в 2,5 раза больше, чем вы заплатили. Если не устранят и не вернут деньги, то в суд по зпп.