Проблемы с пропиской и задолженностью за коммунальные услуги - как доказать факт отсутствия проживания и разрешить ситуацию
Если я прописан у мамы, она же и является квартиросъёмщиком, там за коммунальные услуги большой долг, прописан я+3 взрослых+3 несовершеннолетних детей в 15 кв. м. в общежитии, сам пенсионер по инвалидности 2 гр. , а живу уже 10 лет по другому адресу. Перерасчёт не делают, собирал справки один раз, а потом перестал.. Могу ли я собрать справки, доказать (по предъявлении надлежащим документов) , что я там не живу, и как это сделать? И ещё :на сайте госуслуги у меня нет никаких суд. задолженностей, а пристав арестовал мою пенсию (она была на карте) да ещё полностью под 0 руб! Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день. Во-первых на сайте государственных услуг не отображаются сведения о судебных решениях, поэтому по нему ориентироваться не нужно. В отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ, если Вы с этим решением Вам необходимо подать заявление в суд вынесший судебный приказ о его отмене.
Во-вторых, перерасчет платы за ЖКХ возможен если у Вас есть подтверждение того, что Вы проживаете по другому адресу и оплачиваете коммунальные услуги по этому адресу.
Благодарю за грамотную консультацию!