Знакомый просит помощи с кредитом и предлагает использовать мою кредитную историю и заработок в качестве поручительства
Добрый день! Знакомый занимается бизнесом, решил взять кредит, крупную сумму, говорит, что заложил квартиру своей матери, просит меня помочь в том, чтобы я на работе взял справку 2 НДФЛ, и предоставил банку, мол для меня никаких рисков нет, ко мне обратился, что у меня постоянный заработок, и хорошая кредитная история, я так понимаю это поручительство или что с моей стороны будет?
Андрей, да, если все как вы и описываете, то вероятно ваш знакомый делает, чтобы вы стали поручителем. Будьте аккуратны предоставляя в банк справку 2 НДФЛ и подписывая документы от банка!