В данный момент я получаю пособие по безработице 5600, а если прожиточный минимум вырастить. Буду ли я получать больше пособие?
Доброе утро! К сожалению по ка нет ни каких планов по повышению размера пособия по безработице Уже лет десять размер пособия по безработице не меняется.
Здравствуйте. В кабмине не планируют менять в будущем году размер пособия, выплачиваемого безработным. Таким образом, продолжит действовать уровень выплат, установленный еще в 2009 году – 9-й год подряд пособие по безработице перестанет увеличиваться, оставаясь в диапазоне 850-4,9 тыс. рублей. Проект соответствующего постановления правительства уже есть в открытом доступе.