Иркутск, 26.02.2018, 06:49

Списали из пенсии 50% молча, без моего участия. А пенсия -- единственный доход 11 тыс. Квартира съемная.

Вопрос №13918948 из г. Иркутск
опубликован 26.02.2018, 06:49
Списали из пенсии 50% молча, без моего участия. А пенсия -- единственный доход 11 тыс. Квартира съемная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

На официальном сайте судебных приставов-исполнителей по Иркутской области проверьте исполнительное производство. Обратитесь с заявлением к приставу об уменьшении удерживаемого процента в соответствии со ст. 446 ГПК РФ (недопустимость удержания более прожиточного минимума). Если откажет, тогда уже обращаться в суд за рассрочкой.

26.02.2018, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Татьяна.

На официальном сайте судебных приставов-исполнителей по Иркутской области проверьте исполнительное производство. Обратитесь с заявлением к приставу об уменьшении удерживаемого процента в соответствии со ст. 446 ГПК РФ (недопустимость удержания более прожиточного минимума). Если откажет, тогда уже обращаться в суд за рассрочкой.

26.02.2018, 07:29
Оценка автора вопроса:
отлично

Была в суде, там написали отказ судебного Приказа, но, я думаю, банк снова подаст иск.

26.02.2018, 07:59

Банк имеет право подать исковое заявление в суд. Вам следует представить в суд отзыв на исковое заявление, можно просить суд снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

26.02.2018, 08:06

Здравствуйте, Татьяна

Если вы написали заявление об отмене судебного приказа, то суд должен отменить судебный приказ и разъянить банку его право обратиться в суд с исковым заявлением.

Если судебной приказ уже отменен, Вам необходимо написать приставам заявление о прекращении исполнительного производства

В случае подачи банком искового заявления, необходимо писать отзыв на иск и просить суд снизить проценты, если они не соответствуют сумме основного долга.

26.02.2018, 08:08