Екатеринбург, 26.02.2018, 07:04

Проблемы с назначением пенсии - низкая сумма и отсутствие доплат. Как получить достойные пенсионные выплаты?

Вопрос №13918979 из г. Екатеринбург
опубликован 26.02.2018, 07:04
Про пенсию. У меня большой горный стаж по 2 списку пенсию назначили 14800 - это сейчас после всех доплат.! Подавал заявление в ПФ три раза. В разных годах. Сейчас вот добавили 101 рубль за службу в армии. Вопрос такой!-Пф насчитывает мне коэффициэнт 2.700 Но как они объясняют что больше 1.2 я не имею права получать! Т.е они у меня украли еще одну пенсию! Что делать? И еще на открытых горных работах в качестве машиниста на ДОБЫЧЕ УГЛЯ мне не хватило около года до 25 лет т.е должны доплачивать. Но еще вредный горный стаж на медноцинковых добычных работах в качестве машиниста бытовых установок Неужели нельзя совместить? Ведь этот стаж еще вреднее! Как добиться доплаты? Почему у горняков потолок а у кассиров и прочих нет! Что мне сделать для того что бы добиться достойных пенсионных выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Владимир Аркадьевич, к сожалению коэффициент по заработной плате максимальный действительно 1,2 и установлен он статьей 30 ФЗ №173-ФЗ, Доплата к пенсии в соответствии с ФЗ №84-ФЗ производится лицам, работавшим в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий, эта доплата производится за счет взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности в пенсионный фонд именно на эту доплату и зависит доплата от перечисленных взносов. Поэтому стаж не суммируется.

26.02.2018, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий,

Получается что мне положена доплата!

Машинисты и помощники экскаватора

Как раз и являются ЭТИМИ ВЕДУЩИМИ РАБОТНИКАМИ.

27.02.2018, 13:36

Владимир Аркадьевич, к ведущим профессиям относится работа под землей, а не на поверхности: ведущих профессий – горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин.

27.02.2018, 17:36

Вы имеете сказать что работая в разрезе или карьере а по сути в огромной яме_ я работаю на поверхности или как говорят на гора?

22.10.2020, 16:58