Как восстановить ИНН без прописки - справка из Читы и временная регистрация ли необходимы?

Все ж таки я хочу получить ответ на свой вопрос не по ссылке, я потеряла ИНН сама я из Читы в данное время нахожусь в СПб, могу ли восстановить документ без прописки, или нужно с временной регистрацией?
Лучший ответ

Здравствуйте.

С 2012 года упрощена процедура получения ИНН. Теперь его можно оформить не только по месту прописки, но и по месту фактического проживания. Это сильно упрощает ситуацию в тех случаях, когда необходимо получить ИНН для ребенка, который учится в другом городе или даже регионе. Также этот момент касается иностранных граждан, которые работают в стране по контракту и не имеют прописки.

Спасибо, очень благодарна за ответ!