Как выселить неплательщика жилплощади - опыт и рекомендации

Вы наверно не правильно меня поняли. В том то и дело, что он добровольно не выселяется. Я хочу его выселить за право утраты жилплощадью, а он уже строит козни. Говорит, хочешь, чтобы я выселился плати деньги. Что делать не знаю.

Лучший ответ

Елена, я внимательно посмотрела Ваши предыдущие вопросы.

Вы указали, что НЕ ПРОЖИВАЛ более 20 лет.

Именно поэтому мы все говорим, что у Вас есть право признать его утратившим право пользования.

Если он все эти годы проживал, то у Вас есть право исключительно взыскать с него оплату коммунальных услуг (его часть, которую Вы платили) за последние три года.

Но, с другой стороны, ВЫ четко указали: что не проживал 20 лет.

Долгое отсутствие, в течение нескольких лет считается добровольным выселением.

Или уточняйте обстоятельства.

С уважением,

Огромное спасибо за ответы. Немного успокоилась. Еще раз спасибо. С уважением, Elena.