Перерасчет пенсии для ветеранов Советской армии - ответ на вопрос и повторная просьба о разъяснении

Я правильно задала вопрос: положен ли мне перерасчет пенсии, если я служила в Советской армии? Мне ответили, с 2015 года положен перерасчет мужчинам. Поэтому я переспрашиваю.
Лучший ответ

Здравствуйте. Зависит от того на территории какого нынешнего государства Вы служили в Советской армии и в какой промежуток времени. Если у Вас уже назначена пенсия, откуда тогда вопрос о перерасчете? В этом вопросе много того, чего сами сотрудники военкомата не знают. Поэтому для ответа на Ваш вопрос необходима учитывать определенные моменты и сопоставлять с действующим законодательством.

Скажите пожалуйста, а что за новые правила перерасчета пенсии? Я вышла на пенсию в 2012 году.