В справке указано, что с января по июль у него дохода не было.
Я подала на алименты в твердой денежной сумме, но бывший муж принес справку о подтверждении дохода 2-НДФЛ, якобы официально трудоустроен у жены-индивидуального предпринимателя. В справке указано, что с января по июль у него дохода не было. Могу ли я применить ст. 83 СК, что он имеет не регулярный, меняющийся заработок и настаивать на определении алиментов в твердой денежной сумме?
Лучший ответ
Елена, добрый вечер!
Вам виднее.
Дело в том, что настаивать при данных обстоятельствах на взыскании в качестве алиментов твердой денежной сумме Вы можете, вопрос только в том: какую сумму посчитает достаточной суд?
Она может оказаться меньше той, которую ответчик будет оплачивать в процентом соотношении.
И что тогда?
Предугадать: какое решение суд примет - нереально.
Исходите из этого.
Всего доброго,
С уважением,
Спасибо большое, за совет!