Нужно ли проходить медкомиссию для предоставления медицинской справки в ГИБДД в случае лишения прав по статье 12.27 часть 2?

Доброе утро! Лишен прав по статья 12.27 часть 2. Скоро пересдача. Скажите пожалуйста, нужно будет мне проходить мед. комиссию в моем случае для предоставления мед. справки в ГИБДД? С уважением Владимир.

Лучший ответ

Здравствуйте Владимир!

Вы лишены водительских прав на управление транспортными средствами, за оставление в нарушение ПДД места ДТП, участником которого Вы являлся.

Я могу лишь Вам по советовать с юридической точки зрения.

Если, Вы Владимир, не знаю Вашего возраста и Вашего состояния здоровья, чувствуете себя на 100 %, как принято сейчас выражаться в нашем креативном обществе,

Однако, Владимир, из прекрасного города Тулы, где есть помимо самоваров, Ясная Поляна а это гордость России - Лев Николаевич Толстой.

Отбросим лирику, хотя город Тула - очень прекрасен.

Владимир, Вы были лишены прав, за оставление места ДТП, тогда зачем Вам - предоставлением мед. справки о прохождении медицинской комиссии, подтверждающей Ваше здоровье.

Моё юридическое мнение, что Вам Владимир не нужно проходить медицинскую комиссию, если не требуется замена, водительских прав, по истечению срока их действияю

Владимир, я с Вами.

Спасибо за объяснение!