Договор дарения доли в приватизированной квартире - нужно ли нотариальное заверение и указание стоимости?
Добрый день.
Договор дарения доли в праве собственности на квартиру должен быть заключен в письменной форме и удостоверен нотариально (п. 1 ст. 160 ГК РФ; ч. 1 ст. 42 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Да, конечно уже два года почти как договоры по отчуждению (дарению, продаже) долей в праве собственности подлежат нотариальному удостоверению.
Стоимость в договоре дарения указывать не надо, сделка безвозмездная, кадастровая стоимость указана в кадастровом паспорте.
Уважаемая Любовь Дмитриевна!Разумеется нужно, если предусмотрено договором.
В соответствии со статьёй 160 ГК РФ
"Сделка в письменной форме должна быть совершена путём составления документа, выражающего её содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку или данным образом уполномоченными им лицами