Ситуация со звонком - Как быть, если опекун требует алименты, превышающие возможности?
Слишком мало информации для предоставления грамотной консультации. Во-первых, нужно смотреть какой размер удержаний из заработка она обязана платить по решению суда. Во-вторых, знать нет ли задолженности в рамках данного исполнительного производства. В-третьих, при наличии второго ребенка можно обратиться в суд для уменьшения процента удержания по алиментам на первого ребенка. В-четвертых, смущает сумма, которую она платила до этого, и уведомляла ли она судебных приставов об официальном месте работы? При наличии официального заработка, судебные приставы направляют постановление об удержании в соответствии с процентом, который указан в решении суда. Если в решении твердая денежная сумма, обращайтесь в суд за заменой на процент от заработка.