Возможность ареста счёта и изъятия денег при открытии ИП и банковского счета при наличии судебной задолженности
У меня есть судебная задолженность. Хочу открыть ИП и счёт в банке для ведения деятельности. Могут ли приставы арестовать счёт и снимать все деньги?
Лучший ответ
Арестуют любой счет должника в банке, спишут, если средства, поступающие на счет не попадают в перечень ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве". В статье нет упоминания о расчетных счетах для ИП, так что все спишут при поступлении денежных средств.
Коротко и ясно . спасибо!
Зачем при имеющихся долгах открывать счета в банках? Такое только в России могут придумать сделать.