Возможно ли подать исковое заявление на МСЭ и восстановить группу инвалидности задним числом?

• г. Вологда

Здравствуйте!

Можно ли подать исковое заявление на МСЭ. И есть ли такая практика, когда можно восстановить группу инвалидности задним числом, годами 2 я ранее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать в суд на оспаривание заключения МСЭ. В этом случае вам придется сделать новую независимую экспертизу и если ее заключение оспорит заключение МСЭ то решение будет в вашу пользу. Можно требовать и 2 годами ранее.