Муж не отдаёт ребёнка и запрещает видеться, угрожая насилием - что делать?
Вы или Ваш адвокат можете обратиться в орган опеки администрации города (района), к прокурору района, его заместителю, к Уполномоченному по правам человека, в полицию, подать в районный суд иск.
Да, конечно можно обратиться в отдел полиции, в орган опеки и попечительства и в прокуратуру. Также можно предъявить иск об определении места жительства ребенка, или об определении порядка общения с ребенком отдельно проживающему родителю. По таким делам огромная судебная практика. Готов выслушать вас лично в случае вашего обращения.