Проблемы с оформлением права собственности на квартиру в случае смерти работника и выезда его семьи
Кем ордер был выдан? Если квартира предоставлена по договору найма (после введения ЖК РФ в действие найм называется социальным наймом), далее квартира нанимателем и членами семьи не была приватизирована, то квартира итак являлась и продолжает являться собственностью наймодателя (муниципальной) и администрация может зарегистрировать право собственности. В случае приватизации квартира перешла в собственность физических лиц (или одного из них) и в настоящее время жена, помещенная в гос. учреждение, остается собственником квартиры, администрация право собственности зарегистрировать за собой не может.