Скажите, пожалуйста, имеет ли дочка право наследования доли в квартире?

Я в разводе с первым мужем, замужем второй раз. От первого брака дочка 8 лет. Первый муж умер. Он был одним из собственников квартиры. Скажите, пожалуйста, имеет ли дочка право наследования доли в квартире? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер, Екатерина!

Ваша дочь имеет право на получение наследства, открывшегося после смерти отца. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования в течение шесть месяцев со дня смерти наследодателя.

Желаю удачи!