Проблемы с правами собственности на часть дома - что делать, если сосед не оформляет документы?
Я являюсь собственником части домовладения (общедолевая собственность), мой сосед живет во второй половине дома и не оформляет правоустанавливающие документы на дом. Как выясняется сосед пропустил сроки вступления в наследство и возможно вообще не имеет права на эту часть дома т.к. не был даже родственником предыдущего собственника, а просто прописан и проживал в доме. Я не имею возможности зарегистрировать свое право собственности в росреестре по этой причине, что делать?
Добрый день. В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на Вашу часть домовладения.