Владикавказ, 26.02.2018, 14:50

Возможность подачи иска о признании права на коммунальные льготы медицинским работникам, не указанным в постановлении правительства № 298 от 03.11.2011 г. в РСО-Алания

Вопрос №13921235 из г. Владикавказ
опубликован 26.02.2018, 14:50
В РСО-Алания принят закон № 32-РЗ от 30.06.2010 г., предусматривающий оплату комунальных услуг медицинским и фармацевтическим работникам сельской местности (ст.1, п.1, пп.2). Также принято постановление правительства № 298 от 03.11.2011 г. в котором указаны определенные категории мед. работников сельской местности, которые имеют право на получение коммунальных льгот. Можно ли подать иск о признании права на эти льготы тем мед. работникам, которые не указаны в ПП 298 от 03.11.2011 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас Дмитрий Сергеевич! Да можно подать! Также можно подать жалобу на Постановление Правительства о признании его незаконным в Верховный суд.

26.02.2018, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Жалобу в Верховный или Конституционный суд республики?

26.02.2018, 15:26

О признании его в части незаконным в Верховный РСО-Алания, а в Конституционный на несоответствие его в части Конституции РСО-Алания.

26.02.2018, 17:29

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034