Зачем нужен больничный при сокращении и как его оплатят?
Больничный оплачивается другим ведомством - соцстрахом, поэтому, на время стационара, Вы будете на законных основаниях, как застрахованное лицо-лечиться, получать выплату по б/л и не нести обязательство отмечаться в службе занятости и направляться к новым работодателям в поиске работы.
Добрый день! Действительно если Вы стоите на учете как безработный - для подтверждения Вашего отсутствия нужен больничный, где рядом со строкой "Место работы" есть Галочка (Состоит на учете в ЦЗН). Больничный нужно будет предоставить в ЦЗН.