Мурманск, 26.02.2018, 15:30

Мы с мужем брали ипотеку, (он-заёмщик, я-созаёмщик). Кто её будет выплачивать при разводе?

Вопрос №13921461 из г. Мурманск
опубликован 26.02.2018, 15:30
Мы с мужем брали ипотеку, (он-заёмщик, я-созаёмщик). Кто её будет выплачивать при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Оба обязаны выплачивать кредит. При расторжении брака происходит раздел как общего имущества, так и долгов супругов. Если добровольно договориться не получится, то раздел в судебном порядке происходит.

26.02.2018, 17:25

А то,что муж несколько лет оплачивал ипотеку со своей карты не повлияет ни на что?

26.02.2018, 20:23

Не важно чья карта. Любой доход в период брака является общим имуществом супругов, даже если один из них не работает.. Поэтому и платежи с карты считаются вашими общими.

26.02.2018, 20:30