Проблемы с зарплатой - официально не устроен, получил карту на чужое имя и вывел зарплату на другую карту - что делать?
Здравствуйте, у меня такая проблема, работал в одной организации 4 месяца официально не устраивался, мне дали карту сбербанка на чужое имя и пин код к ней, сказали теперь мою зарплату будут начислять на неё, то есть в этой организации очень давно устроен человек но там он ни когда не работал а зарплата начисляется, и мне дали его карту, и случилось такое что работы на объекте не стало и нас отправили в отпуск почти всех, и у меня взяли эту карту обратно якобы на перевыпуск, а мобильный банк и интернет банк подключен на мой номер телефона так и остался, и пока я находясь в отпуске на эту карту пришла зарплата и я её через смс банк вывел на другую карту, а теперь мой начальник говорит что будет писать на меня заявления что я вывел эти деньги с тем человеком на кого оформлена карта, и как быть в этой ситуации подскажите?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Возможно уголовное дело не заведут, хотя вероятность этого имеется, но взыскать с вас эту сумму, как неосновательное обогащение, точно получится
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, теперь все ясно.