Правление ТСЖ собирает деньги на ремонт общедомовых помещений - вынужденная мера или нарушение прав квартиросъемщиков?

Правление тсж собирает деньги на ремонт общедомовых помещений.. правомерно ли это.. ведь каждый квартиросьемщик платит за техобслуживание тех самых помещений.
Лучший ответ

Да, правомерно, если на то есть решение общего собрания. Кроме того, квартиросъёмщик - это не собственник, а наниматель. Поэтому, вряд ли у Вас в ТСЖ есть квартиросъёмщики. А собственники в ТСЖ обязаны не только оплачивать содержание и ремонт жилья, но и общего имущества дома.

Всего доброго.