Мой супруг взял кредит в ВТБ, застраховал свою жизнь, скажите, пожалуйста, по каким болезням могут оплатить страховку?
Оксана, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть полис страхования, от каких рисков ваш супруг застрахован. Данную информацию вы можете получить в страховой компании.
Если я Вас правильно поняла, то никакие болезни в Ваш договор страхования не входят. Бывает несколько типов Договоров страхования:
Договор страхования жизни, Договор страхования здоровья, либо и то, и другое вместе.
Но, в любом случае, необходимо изучить документы для полного и профессионального ответа. Список страховых случаев должен быть отражен в самом Договоре.