Вопросы о принятии студентов-сирот на полное гособеспечение
Вопрос № 1: 22 декабря 2017 года исполняется студенту-сироте 18 лет и он представил в ВУЗ документы, что родителей нет, справку из органов опеки я.что опекунство снята и пособие опекуну прекращена 31 декабря 2017 года. Принять на полное гособеспечение сво время учебы в ВУЗе с 1 января 2018 года?
Вопрос №2. :Студенту сироте исполняется 2 февраля 2018 года 18 лет..15 февраля 2018 года сирота представил документы и справку из отдела опеки, от 1.01.2018 года, где сообщается, что у нее снята опекунство и прекращена выплата пособия опекуну с 1 сентября 2018 года. Вопрос:. с какой даты принять сироту на полное гособеспечение?
Вопрос №3:Студенту сироте 1 курса 4 февраля 2018 года исполняется 18 лет.. Он принес документы соответствующие и справку из органов опеки, о том, что опекунства снята и прекращена выплата пособия опекуну с 28.февраля 2018 года, что ВУЗ может принять его на полное гособеспечение с 1 марта 2018 года. Вопрос: правы ли органы опеки?
Лучший ответ
Уважаемая Гульсина! Я так понимаю, что Вы готовитесь к семинару, к зачету, экзамену, а, может, к контрольной работе по праву социального обеспечения, и в рамках задания эти вопросы задали Вам, так? Я не против Вам помочь, более того, сделаю это с удовольствием, так как сам хочу освежить в памяти то, что когда-то учил в университете. НО! Именно эта услуга является платной. Я помогаю Вам, Вы оплачиваете мой труд и мое время. Согласны?
Спасибо за вашу работу!