Москва, 26.02.2018, 18:09

Судом признаны не законными действия следователя в уголовном деле - важность обеспечения законности во время предварительного следствия

Вопрос №13922318 из г. Воронеж
опубликован 26.02.2018, 18:09
В рамках предварительного следствия по уголовному делу судом признаны не законными действия следователя. Постановление суда в ступило в законную силу. Какой можете дать совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если имеется такое постановление, то данные доказательства (какие действия следователь производил) в судебном порядке при рассмотрения уголовного дела в суде можно признать недопустимыми. Что конкретно Вас интересует.

26.02.2018, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Не зная материалов дела, ответить на Ваш вопрос невозможно. В частности, нельзя понять роль этого следственного действия в ряду других доказательств. А само по себе отсутствие такого постановления в рамках дела, которое ещё расследуется, скорее всего только лишь техническая ошибка, то есть следователь скажет, мол, не успел вложить или тому подобное. Именно поэтому суд и принял легко такое постановление.

26.02.2018, 19:20

Ув. Вера, без изучения дела нельзя дать какого-либо совета, т.к. необходимо знать обстоятельства дела, а так же то, какие действия были признаны незаконными. Рекомендую интересующий вопрос обсудить с Вашим адвокатом. Либо Вы вправе обратиться к любому выбранному Вами адвокату для оказания Вам квалифицированной помощи.

27.02.2018, 09:44

Проводились следственные действия, а с постановлениями о назначении следственных групп не были ознакомлен.

26.02.2018, 18:22

Смотря по обстоятельствам, если следственное действие проводил не следователь, который ведет дело, а член этой след. Группы, то да, вполне можно признать доказательство не допустимым (эти следственные действия).

26.02.2018, 18:24