В окошке налоговой инспекции дали памятку, что надо для закрытия.
Здравствуйте, Сергей!
Вы можете самостоятельно закрыть ИП.
Многие юридические фирмы оказывают услуги по регистрации предприятий. Они помогают тем, кто не желает тратить время на подготовку и отправку необходимых документов.
Скорее всего юридическая фирма, в которую Вы обратились, предложила Вам на основании договора за определенную плату взять на себя обязательства по закрытию ИП.
Но и пенсионный фонд, и налоговая инспекция в любом случае будет требовать с Вас оплату задолженности.
Удачи!
Зарегистрировать прекращение деятельности ИП Вы можете, и не оплачивая своих долгов, но с Вас их все равно взыщут...
Для этого Вам нужно:
1. скачать в интернете бланк заявления о госрегистрации прекращения деятельности ИП, заполнить его и заверить у нотариуса.
2. составить отчетность в Пенсионный фонд, отправить ее ценным письмом с описью вложения, копии квитанции и описи заверить у нотариуса.
3. оплатить госпошлину.
4. заявление, подлинник квитанции об уплате госпошлины, копию квитанции и копию описи отправить в налоговую ценным письмом с описью вложения.