Вопрос о возможности наложения ареста на имущество в случае невыплаты арендодателем.

Возможно ли через суд наложить арест на имущество (1/2 доля в двухкомнатной), если он отв. квартиросъёмщик и не платит, а я плачу всю сумму полностью за него, он платить не хочет, уже как 4-год,
Лучший ответ

Здравствуйте, Лариса. Вероятнее всего суд откажет в наложении ареста на 1/2 доли квартиры. Вы можете взыскать только часть суммы, которую выплатили за квартиру (коммунальные и другие платежи. Но суд вынесет решение о взыскании этой части суммы только за предыдущие 3 года.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде.