Как решить конфликт с наследницей в доме, где выросли я и брат?
Конечно, ваше право обратиться с письменным заявлением в полицию.для принятия мер за противопрвное поведение сособтвенницыи привлечние ее к уголовной или административной ответственнтси..
Вам надо выделять свою долю через суд и тогда скандалы прекратятся.
Через суд определите конкретный порядок пользования помещениями дома или разделите его в натуре. Последнее не всегда возможно из- за констркукивных особенностей конкретного дома.
Обратиться в полицию можно, но это не решение вопроса ваших отношений.
Вам сейчас обращаться собственно не с чем,лжедоноса,как такового нет. Заявления об оскорблении, у Вашей сестры не примут в полиции (милициии)так как это дела частного обвинения и ее направят в суд,где она самостоятельно должна доказывать,что ее оскорбили,где Вы так же вправе сделать подобное заявление.
Представляется,что Вам нужно несколько обезопасить себя и сделать аудио,видеозаписей,фотографий недостойного поведения Вашего родственника,попытаться "обзавестись"собственными свидетелями и продолжать пользоваться домом,так как Вы там имееете долю и готовится к судебным тяжбам.
Выделять долю через суд мы можем долго. На данный момент у всех троих на руках только свидетельства о праве на наследство. Надо пройти рег. палату. Написать заявление в суд. В суде тоже будут свои нюансы. Дело не быстрое. До момента окончательного решения суда по выделу долей может пройти много времени. Неужели все это время мы с братом не сможем пользоваться своими долями из-за того, что жена отца угрожает нам лжедоносом? Поэтому мы и хотим обратиться в милицию. В какой форме это лучше сделать?