Взяли рассрочку на два телефона, но после обмена столкнулись с переплатой в 8 тысяч рублей

• г. Тюмень

Взяли в связном рассрочку на два телефона, на следующий день поменяли их потому что грелась батарея, поменяли на телефоны дешевле, договор нам не поменяли как и график платежей и теперь у нас получается 8 тысяч переплата помимо этого не хотят возвращать деньги за страховки на телефон, говоря что они обязатяльное условие рассрочки, но какая теперь это рассрочка если 8 тысяч переплата, отправили в втб страхование сказали якобы там рассторгнут и вернут деньги, в втб мне сказали информация не верная и пока полюс не в ступил в силу деньги мы можем вернуть в связном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Для возврата переплаты и стоимости навязанной страховки необходима письменная претензия на основе норм ГК, обмен телефонов документально оформлен?

Добрый день.

Вам должны вернуть разницу в стоимости телефонов. Отказаться от договора страхования и вернуть страховку возможно в течение 14 дней. Если было коллективное страхование, то вернуть страховку возможно, если при оформлении страхования были нарушены ваши права как потребителя.

Судебная практика, в частности, по возврату денежных средств за страхование различается по регионам страны. По аналогичным делам в одном регионе могут удовлетворять иски, в другом регионе могут отказывать в удовлетворении таких исуов. Юрист не может знать всю судебную практику по стране. Будьте внимательны.

Выдали новый чек, страховки и заявление на возврат денежных средств поскольку на эти телефоны страховка дешевле, вернули только эту разницу.