Заявление в суд о возврате долга и исправлении суммы в расписке - правильное составление и прилагаемые документы

• г. Хабаровск

Хочу обратится в суд с заявлением о возврате мне долга. Заняла человеку денежную сумму, имеется расписка. Как правильно составить заявление, как оно называется, какие документы прилагать. Еще вопрос, в росписке указана одна сумма, а на деле она больше (чеки о переводе этих сумм имеются, можно ли в заявлении указать сумму, не та что в росписке, а какая есть на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ув. Валентина, для обращения в суд Вам необходимо составить исковое заявление о взыскании суммы займа. Но вот доказать, что суммы переводов это тоже долг будет проблематично.