Требования на возврат денежных средств при признании товара не ремонтопригодным в кредитном магазине
Доброго времени. Владимир, ни в коем случае не соглашайтесь на перевод денег банку. Продавец обязан оплатить ВАМ стоимость кредита вместе с процентами, уплаченными на момент возврата денег. Это ВАШИ УБЫТКИ! Не позволяйте себя обмануть. Рекомендую срочно направить продавцу мотивированную претензию с требованием о возврате денег за покупку и убытков в виде уплаченных процентов, плюс компенсировать моральный вред. В случае игнорирования претензии обращайтесь в суд и отстаивайте свои права. Могу помочь в решении спора.
Добрый день.
Магазин в данном случае не прав. Тут разные правоотношения, покупали вы у банка и требовать возврата денег вам нужно именно у магазина. А с банком у договор займа и возврат денег за телевизор не освобождает вас от обязанности от возврата кредита.
Пишите письменную претензию в магазин и требуйте вернуть деньги, указывайте реквизиты куда перечислить деньги. Все что говорит магазин, это уловки.